précision d'appareil de contrôle de perte de retour de fibre d'insertion de 1310/1550nm IL RL haute
Détails du produit
| Longueur d'onde de source lumineuse: | Millimètre : SM 850nm : 1310/1550nm | Waveleng de calibrage: | 1310/1550nm |
|---|---|---|---|
| Stabilité de sortie: | 0.02dB /hour (@250C) | Alimentation d'énergie: | C.A. 90-260 V |
| Chaîne de mesure: | 0~75dB | Tolera de mesure: | ±0.4dB |
| Mettre en évidence |
appareil de contrôle de perte de retour de la fibre 1550nm,Appareil de contrôle de perte par insertion de haute précision,appareil de contrôle de perte de retour de la fibre 1310nm |
||
Description du produit
Station d'essai optique optique de l'appareil de contrôle IL&RL de perte d'Insertion&return de fibre d'équipement de fibre et station d'essai de perte de retour
Modèle : CLX-CH03
Point d'origine : Shenzhen, Chine
Détail rapide :
●OS avancé
Affichage multiple, manipulation facile, réponse rapide et stabilité.
●Haute précision
Vitesse de puissance de sortie/élevée stable de détection/grand choix de mesure.
●Commutation synchrone de longueur d'onde.
●Compteur d'électricité de source lumineuse et réaliser la commutation synchrone de longueur d'onde sous le mode de perte d'insertion/retour.
●Modes fonctionnants multiples
Compteur d'électricité de mode de perte de retour/de mode/perte par insertion/essai à double longueur d'onde.
●Reconnaissance de couleur pour le résultat d'essai
Les différentes couleurs correspondent différents résultats d'essai. Le passage/échouer est disponible par juste un regard.
●Manipulation facile
Renvoyez la perte/perte par insertion sont synchroniquement mesurés. Aucun changement de boutons.
●Interfaces d'affichage riche
L'affichage à cristaux liquides de la haute définition plus les interfaces à multiniveaux d'essai apportent une expérience visuelle riche et soulager la fatigue visuelle.
●Conception extérieure parfaite
Imperméabilisation électromagnétique par la bâche en métal. Les boutons durables apportent le doigt confortable manipulant l'expérience.
●Interfaces démontables futées de compteur d'électricité de source lumineuse et
Facile à être démonté pour nettoyer le détecteur optique ou pour remplacer par d'autres les adaptateurs (FC/SC/ST/2.5mm general/1.25mm general/MT-RJ) ou propre à l'intérieur de l'adaptateur de RPA. La note doit seulement tourner l'interface de compteur d'électricité de source lumineuse/pour la démonter.
●Affichage d'horloge
Le temps est disponible pour organiser raisonnablement le travail.
●Interfaces de communication
L'appareil de contrôle peut se relier à l'ordinateur et transmettre des essais à lui. Le programme spécialisé donnent le résultat de passage/échouer du pullover. L'essai est disponible pour l'analyse, la lecture et le disque.
Description
L'appareil de contrôle de perte par insertion et de perte de retour avec l'écran de couleur a la représentation stable et fiable, qui intègre la source lumineuse stable, le compteur d'électricité à haute précision, le mètre de perte par insertion et le mètre de perte de retour dans un instrument multifonctionnel. Basé sur les exigences de clients domestiques, l'équipe de R&D a combiné des avantages du même type instrument dans la Chine/à l'étranger et puis a développé l'appareil de contrôle à haute précision par l'effort ininterrompu de plusieurs années. Avec haut rentable et état de art caractéristique, il peut être très utilisé pour l'OEM que la vérification de dispositif, les instituts de recherche R&D et l'entretien de construction dans dispositifs de fibre optique/passifs/industries de système de communication optiques où exigez la perte de prise, renvoyez la perte et les mesures de stabilité.
Caractéristiques :
| Modèle | Appareil de contrôle de perte d'insertion et de retour |
| Longueur d'onde de source lumineuse | Millimètre : SM 850nm : 1310/1550nm |
| Essai optique de perte de retour | |
| Longueur d'onde | 1310/1550nm |
| Chaîne de mesure | 0~75dB |
| Longueur d'onde de calibrage | 1310/1550nm |
| Tolérance de mesure | ±0.4dB |
| Stabilité de sortie | 0.02dB /hour (@250C) |
| Types d'interface | Millimètre : 850nm FC/UPC ; SM : 1310/1550nm FC/APC |
| Essai optique de perte par insertion | |
| Longueur d'onde de calibrage | 850/980/1300/1310/1490/1550/1625nm |
| Chaîne de mesure | +3~-80dBm |
| Tolérance de mesure | ±0.03dB |
| Résolution d'affichage | Logarithmique : 0.01dB ; linéaire : 0.001nW/μW/mW |
| Mode test | Linéaire et non linéaire |
| Types d'interface | Démontable : Adaptateurs de FC/SC/ST/generalΦ2.5mm/generalΦ1.25mm |
| Écran | Affichage à cristaux liquides de couleur |
| Résolution | 320*240 |
| Interface de communication | USB |
| Alimentation d'énergie | C.A. 90-260V |
| Environnement de travail | la température : - 50C~+550C ; humidité<95> |
| Environnement de stockage | la température : - 200C~+700C ; humidité<85> |
| Dimensions | 265X265X140mm |
| Poids | 3.5kg |
Notes
Ce manuel est seulement valide pour le produit qu'il suit. La spécification technique ou la méthode d'opération peut changer sans préavis. Vérifiez svp avec le distributeur ou l'OEM s'il y a lieu.
le pullover standard réserve tout le copyright. Aucune duplication, adaptation, traduction ou toute autre transmission de manière sans autorisation écrite.
L'alimentation d'énergie d'appareil de contrôle est s'accorder conçu avec le standard de l'industrie. le pullover standard n'a aucune responsabilité d'aucun accident de représentation instable d'essayeur ou de décharge électrique provoqué par aucune connexion pour rectifier. La connexion à rectifier est obligatoire.

Points forts du produit
Station d'essai optique optique de l'appareil de contrôle IL&RL de perte d'Insertion&return de fibre d'équipement de fibre et station d'essai de perte de retour Modèle : CLX-CH03 Point d'origine : Shenzhen, Chine Détail rapide : ●OS avancé Affichage multiple, manipulation facile, réponse rapide et ...
Outils de polissage optiques de fibre de silice
Japan NTTAT ADS-127 Silicon Dioxide Final Polishing Film Model:ADS-127 Place of Origin:Japan Quick Detail ● Evenly-sprayed particles on coated surface ● Good intensity & flexility, suitable for polishing on different facets ● Suitable for polishing with dry, water or oil medium ● The fiber polishing film is durable polishing rate compared to existing polishing films and offers economical operations Description This product is a silica ADS polishing sheet developed by NTT,
Film de polissage de diamant pour roder le câble de corde de correction de fibre optique
Diamond Polishing Film Polishing Paper for Lapping Optical Fiber Patch Cord/Cable Fiber Optic Polishing Paper Features: 1. Uniform dispersion of abrasive particles. 2. Good strength and flexibility. 3. High polishing accuracy. 4. Stable product quality, small difference in batch nails 5. Suitable for polishing with dry, water or oil. Fiber Optic Polishing Film Application: 1. Cutting angle of fiber optic connector, rough grinding, medium grinding, fine grinding 2. Grinding
Connecteurs bleus de corde de correction de fibre
SC UPC Single-mode simplex 3.0mm fiber optic connector kits Model:SX-SM-SC-UPC-3.0mm Place of Origin:ShenZhen,China Specifications Parameter Unit FC,SC,LC ST,MU MT-RJ,MPO SM MM SM MM SM MM PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥50 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 Operating Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Operating
Connecteur optique de tresse de fibre de 0.9MM, contrôle de température de connecteur optique du SM millimètre LC
Optical fiber pigtail optic LC 0.9 connector parts OM4 OM3 SM MM LC 0.9 boot connectorModel:SX-MM-LC-0.9mmPlace of Origin:ShenZhen,ChinaDescriptionProduct NameOptical fiber pigtail optic LC 0.9 Connector PartsModel NumberLC 0.9 fiber optic connectorFiber TypeSM OM1 OM2 OM3 OM4Connector TypeLCInsertion Loss≤0.3dBReturn Loss≥50dBApplicationFTTX,CATV Metro,LANForm of saleOEM/ODMUsePatch cord,PLC splitter,PigtailCustom DesignWelcomeSample Lead Time1 daySample PriceAs per sample
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.