Envoyer le message

Gabarit de polissage de polissage de support de Sc RPA de 26 connecteurs

1 morceau
MOQ
Negotiable
Prix
Gabarit de polissage de polissage de support de Sc RPA de 26 connecteurs
traits Galerie Description de produit Demandez une citation
traits
Caractéristiques
Nom du produit: Montage de polissage optique de Sc RPA de fibre
3D passant le taux: >100%
Taille: 174*174*26mm
Poids net: 1,2 kg
Type approprié: Connecteur de Sc RPA
Type applicable de machine: CLX-02E/Seikoh Giken 550
Surligner:

Support de polissage SC APC

,

support de polissage de connecteur 26

,

gabarit de polissage RoHS SC APC

Informations de base
Lieu d'origine: GUANGDONG, CHINE
Nom de marque: CLX
Certification: RoHS
Numéro de modèle: SC/APC-26
Conditions de paiement et expédition
Détails d'emballage: Protections de coussin et caisse de carton
Délai de livraison: 5-8 jours de travail
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 200 morceaux/semaine
Description de produit

                             26 Connecteur SC APC Support de polissage Gabarit de polissage

 

Dispositif de polissage de fibre SC APC Description du produit :

Le dispositif de polissage des fibres est une structure IPC, une compression indépendante de chaque connecteur.Le taux de réussite du montage de polissage de fibre avec interférence> = 98% (100% typique, selon IEC), ce montage de polissage de fibre est de haute stabilité et de bonne qualité de surface.
Appareil de polissage de fibre utilisant de l'acier de haute qualité avec traitement chauffé, l'acier trempé S2316 offre une longue durée de vie.Ce dispositif de polissage de fibre peut être conçu avec le gabarit de SC, FC, ST, LC, MPO et E2000, FA, etc., et également selon la demande du client.


 

Traits:


1. Conçu pour le polissage avec plateau planétaire
2. Utilisation d'une nouvelle technologie de gabarit IPC (chaque virole est pressée individuellement) et augmentation du taux de rendement fini
3. Double polissage APC et UPC et s'adapte à la plupart des styles de connecteurs
4. Haute efficacité pour traiter toutes sortes de connecteurs.La quantité maximale de polissage pour les connecteurs MU, SC, FC et ST est de 26 ou 36 pièces
5. Le polisseur a été fabriqué en acier inoxydable de haute qualité avec traitement thermique et il est de haute précision et durabilité
6. Gabarits rapides à changer, faciles et flexibles à utiliser
7. Perte de retour APC aussi faible que -70 dB, perte de retour UPC aussi faible que -60 dB, perte d'insertion 0,2 dB typique
8. Super précision de centrage
9. Excellente qualité de polissage de l'extrémité du connecteur


Dispositif de polissage de gabarit de polissage de fibre optique

Nom

Dispositif de polissage de fibre optique SC APC

Matériel

Acier inoxydable trempé S136

Taille

174mm*174mm*26mm

Poids net

1,2 kg

application

Connecteur fibre optique SC/APC fixe et polissant

Machine appropriée Séries CLX-02E et SEIKOH GIKEN SFP-550

Modèle

SC/APC

Perte d'insertion

≤0.20dB (typique)

Perte de retour

≥60dB(APC)

Taux de réussite 3D

100%

3.Capacité maximale

26 connecteurs à la fois

MOQ

1 PCS

 

Gabarit de polissage de polissage de support de Sc RPA de 26 connecteurs 0

Applications de gabarit de polissage de fibre optique :
1. Connecteur SC de polissage pour la fabrication de cordons de brassage à fibre optique
2. Polissage du connecteur SC/APC pour fibre optique pigtail

 


 

 

Gabarit de polissage de polissage de support de Sc RPA de 26 connecteurs 1


 

Notre compagnie

Gabarit de polissage de polissage de support de Sc RPA de 26 connecteurs 2


Gabarit de polissage de polissage de support de Sc RPA de 26 connecteurs 3

À propos de l'expédition
Nous utilisons généralement DHL, FEDEX, UPS, EMS, TNT ou Sea, ce sont les plus grandes compagnies maritimes du monde, vous pouvez nous fournir votre compte de messagerie, nous vous aiderons à choisir le moins cher et le moins cher en fonction de la quantité


FAQ

1. Les viroles polies ne peuvent pas atteindre la forme ou la qualité requise.
(1) Le film est utilisé plus de 40 fois.
(2) L'eau n'est pas utilisée.
(3) Les films ne sont pas complètement nettoyés.
(4)Les ferrules et le gabarit ne sont pas fixés correctement.
(5) Le réglage de la distance entre le dessus de la vis et le plan A n'est pas correct.

2.Mauvaise qualité pour la surface polie.
(1) Le film est utilisé plus de 40 fois.
(2) Le liquide de polissage n'est pas utilisé.
(3) Le film est sale.
(4)Les ferrules ne sont pas complètement nettoyées.
(5) Gratté par le film lors du retrait des viroles.

3.Comment pouvons-nous garantir la qualité ?
(1)Toujours un échantillon de pré-production avant la production en série ;
(2) Inspection toujours finale avant expédition ;

4. Quels services pouvons-nous fournir ?
Conditions de livraison acceptées : FOB, CFR, CIF, EXW, DDP, DDU, livraison express ;
Devise de paiement acceptée : USD, EUR, HKD, CNY ;
Type de paiement accepté : T/T, L/C, carte de crédit, PayPal, Western Union, espèces, engagement ;
Langue parlée : anglais, chinois

produits recommandés
Prenez contact avec nous
Téléphone : +86-17608338250
Télécopieur : 86-755-23141620
Caractères restants(20/3000)