machine optique d'appareil de contrôle de perte de retour d'insertion de fibre de haute précision de 3kg EXW FTTH AC260V
Détails du produit
| Nom de produit: | Perte par insertion et station de LossTest de retour | Waveleng de calibrage: | 1310/1550nm |
|---|---|---|---|
| Alimentation d'énergie: | C.A. 90-260 V | Tolera de mesure: | ±0.4dB |
| Stabilité de sortie: | 0.02dB /hour (@250C) | Chaîne de mesure: | 0~75dB |
| Poids: | 3kg | Longueur d'onde de source lumineuse: | Millimètre : SM 850nm : 1310/1550nm |
| Temps de garantie: | 1 an | ||
| Mettre en évidence |
Testeur de perte de retour d'insertion,Testeur de perte de retour d'insertion de fibre optique,Appareil de contrôle de perte de retour d'insertion de haute précision |
||
Description du produit
Machine d'essai de perte de retour d'insertion de fibre optique de haute précision d'EXW FTTH AC260V de 3kg
Modèle:ILRL-6001
Lieu d'origine : ShenZhen, Chine
Pdescription du produit
Ce testeur de perte I/R dépend de la riche expérience dans la production et le test des composants passifs et de l'instrument de test, absorbant pleinement les avantages de l'instrument international, nos conceptions et développe une station de test de perte de retour/perte d'insertion pour répondre aux exigences croissantes des clients des marchés nationaux et internationaux.
Les stations de test de perte de retour/perte d'insertion sont largement utilisées pour tester la perte d'insertion et la perte de retour des câbles à fibre, des composants actifs à fibre optique et des composants passifs à fibre optique.
C'est un outil essentiel et idéal pour le test, la recherche, le développement, la construction et la maintenance des fabricants, des instituts de recherche et des fournisseurs de services réseau et des opérateurs.
Spécification standard Compteur de réflexion arrière à fibre optique Testeur de perte de retour d'insertion de fibre optique
La station de test de perte d'insertion/perte de retour est une station de test de perte haute performance spécialement conçue pour le passif optique.
Test de production de composants et test en laboratoire
Fonctionnalité
Haute précision de mesure
Longueur d'onde à réglage automatique synchrone
Plusieurs modes de travail
Opération facile
Conception d'ingénierie humaine
Connecteur optique universel, nettoyage facile
Port USB
Applications
1. Utilisé dans les nattes et les cordons de brassage.
2. Utilisé dans les connexions optiques dans les salles d'équipement de communication optique et les répartiteurs optiques.
3. Utilisé dans les connexions optiques des appareils et équipements optiques.
spécification
| Nom du produit | Test d'insertion et de perte de retour Satation |
| Test de perte de retour optique | |
| Longueur d'onde | 1310/1550nm |
| Connecteur optique | CF/APC |
| Plage de mesure de perte de retour | 14,8 ~ 75dB |
| Stabilité de sortie de la source laser | 0,05 dB (1 heure à 25 °C) |
| Précision de mesure | 0.25dB |
| Résolution | ±0.3dB |
| Test de puissance optique et de perte d'insertion | |
| Gamme de longueurs d'onde | 800~1700nm |
| Longueur d'onde calibrée | 850/1300/1310/1550nm, plus d'autres longueurs d'onde peuvent être facultatives |
| Connecteur optique (wattmètre) | Adaptateurs universels FC/SC/ST/2,5 mm/1,25 mm interchangeables |
| Photodétecteur | InGaAs |
| Modes d'affichage | dBm/dB/xW |
| Plage de mesure | +3 ~ -75dBm |
| Résolution | Non linéaire 0,001dB ; Linéaire : 0,001nw/µW/mW |
| Précision de mesure | ±5 % |
| Autre spécification | |
| Port de communication | USB |
| Source de courant | CA 90-260V, 50~60Hz |
| Température de fonctionnement | -5℃~+55℃ |
| Température de stockage | -25℃~+70℃ |
| Dimensions | 360X240X130mm |
| Poids (kg) | 2.8 |






FAQ
1.Êtes-vous une usine ou un commerçant ?
-nous sommes usine.
2. Quel est votre MOQ ?
-MOQ 1 pièce.
3.Fournissez-vous des exemples de services ?
-Oui, nous fournirons des échantillons (échantillons aux prix annoncés par chuanglixun).
4.Comment allez-vous m'expédier ?
-Nous passerons 4 à 6 jours via DHL ou FedEx.Correctement étendu en fonction de la quantité de commande.
5.Comment payons-nous
-Réservez à l'avance ou plusieurs méthodes de paiement telles que T / T et T / L.
6. Combien de temps dure la garantie de votre produit ?
-La période de garantie est de 1 an (la période de garantie fournira des réparations gratuites, à l'exception des consommables).Après la période de garantie, les accessoires continueront d'être fournis et seront facturés au prix coûtant.
7.Fournissez-vous des services personnalisés ?
-Oui, nous fournissons des services personnalisés, selon les exigences et la description du client.

Points forts du produit
Machine d'essai de perte de retour d'insertion de fibre optique de haute précision d'EXW FTTH AC260V de 3kg Modèle:ILRL-6001 Lieu d'origine : ShenZhen, Chine Pdescription du produit Ce testeur de perte I/R dépend de la riche expérience dans la production et le test des composants passifs et de l...
Outils de polissage optiques de fibre de silice
Japan NTTAT ADS-127 Silicon Dioxide Final Polishing Film Model:ADS-127 Place of Origin:Japan Quick Detail ● Evenly-sprayed particles on coated surface ● Good intensity & flexility, suitable for polishing on different facets ● Suitable for polishing with dry, water or oil medium ● The fiber polishing film is durable polishing rate compared to existing polishing films and offers economical operations Description This product is a silica ADS polishing sheet developed by NTT,
Film de polissage de diamant pour roder le câble de corde de correction de fibre optique
Diamond Polishing Film Polishing Paper for Lapping Optical Fiber Patch Cord/Cable Fiber Optic Polishing Paper Features: 1. Uniform dispersion of abrasive particles. 2. Good strength and flexibility. 3. High polishing accuracy. 4. Stable product quality, small difference in batch nails 5. Suitable for polishing with dry, water or oil. Fiber Optic Polishing Film Application: 1. Cutting angle of fiber optic connector, rough grinding, medium grinding, fine grinding 2. Grinding
Connecteurs bleus de corde de correction de fibre
SC UPC Single-mode simplex 3.0mm fiber optic connector kits Model:SX-SM-SC-UPC-3.0mm Place of Origin:ShenZhen,China Specifications Parameter Unit FC,SC,LC ST,MU MT-RJ,MPO SM MM SM MM SM MM PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥50 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 Operating Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Operating
Connecteur optique de tresse de fibre de 0.9MM, contrôle de température de connecteur optique du SM millimètre LC
Optical fiber pigtail optic LC 0.9 connector parts OM4 OM3 SM MM LC 0.9 boot connectorModel:SX-MM-LC-0.9mmPlace of Origin:ShenZhen,ChinaDescriptionProduct NameOptical fiber pigtail optic LC 0.9 Connector PartsModel NumberLC 0.9 fiber optic connectorFiber TypeSM OM1 OM2 OM3 OM4Connector TypeLCInsertion Loss≤0.3dBReturn Loss≥50dBApplicationFTTX,CATV Metro,LANForm of saleOEM/ODMUsePatch cord,PLC splitter,PigtailCustom DesignWelcomeSample Lead Time1 daySample PriceAs per sample
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.