Machine de polissage à fibre optique avec une plage de vitesse de 0 à 3000 tr / min pour APC et PC Types de polissage dans le corps en acier inoxydable
Détails du produit
| Polishing Plate Size: | 127 Mm(5 Inch) | Polishing Cloth: | Diameter: 80mm |
|---|---|---|---|
| Speed Range: | 0-3000rpm | Weight: | 5.5 Kg |
| Size: | 250mm*2600mm*280mm | Polish Type: | APC And PC |
| Motortype: | Stepper Motor | Body: | Stainless Steel |
| Mettre en évidence |
Machine de polissage optique de fibre de gamme de vitesse 0-3000rpm,Instrument de polissage de câbles optiques de types polonais APC et PC,Outil de polissage de fibre optique de corps en acier inoxydable |
||
Description du produit
- Nom du produit: Machine de polissage à fibre optique
- Poids: 5,5 kg
- Type de moteur: moteur pas à pas
- Plage de température de travail: 8°C à 45°C
- Taille de la plaque de polissage: 127 mm
- Diamètre de la plaque de polissage: 80 mm
- Équipement de polissage de fibres de haute précision pour une finition supérieure
- Instrument de polissage de câble optique fiable pour des performances constantes
- Dispositif efficace de polissage de fibres optiques pour différents types de fibres
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Nom du produit | Outil de polissage de câbles optiques / outil de polissage de fibres optiques |
| Diamètre de la plaque de polissage | 80 mm |
| Type polonais | APC et PC |
| Le poids | 5.5 Kg |
| Voltage d'entrée | 100 à 240 VAC |
| Taille (L*W*H) | Le nombre d'échantillons doit être le même que le nombre total d'échantillons. |
| Taille de la plaque de polissage | 127 mm (5 pouces) |
| Type de polissage | Manuel ou automatique |
| Température de fonctionnement | 8°C à 45°C |
| Matériau du corps | Acier inoxydable |
Points forts du produit
Machine de polissage à haute précision à fibre optique La machine de polissage à la fibre optique est un dispositif polyvalent et de haute qualité conçu pour répondre aux exigences exigeantes en matière de préparation et de finition des câbles à fibre optique.Ce polisseur de fibres de haute pr...
Outils de polissage optiques de fibre de silice
Japan NTTAT ADS-127 Silicon Dioxide Final Polishing Film Model:ADS-127 Place of Origin:Japan Quick Detail ● Evenly-sprayed particles on coated surface ● Good intensity & flexility, suitable for polishing on different facets ● Suitable for polishing with dry, water or oil medium ● The fiber polishing film is durable polishing rate compared to existing polishing films and offers economical operations Description This product is a silica ADS polishing sheet developed by NTT,
Film de polissage de diamant pour roder le câble de corde de correction de fibre optique
Diamond Polishing Film Polishing Paper for Lapping Optical Fiber Patch Cord/Cable Fiber Optic Polishing Paper Features: 1. Uniform dispersion of abrasive particles. 2. Good strength and flexibility. 3. High polishing accuracy. 4. Stable product quality, small difference in batch nails 5. Suitable for polishing with dry, water or oil. Fiber Optic Polishing Film Application: 1. Cutting angle of fiber optic connector, rough grinding, medium grinding, fine grinding 2. Grinding
Connecteurs bleus de corde de correction de fibre
SC UPC Single-mode simplex 3.0mm fiber optic connector kits Model:SX-SM-SC-UPC-3.0mm Place of Origin:ShenZhen,China Specifications Parameter Unit FC,SC,LC ST,MU MT-RJ,MPO SM MM SM MM SM MM PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥50 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 Operating Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Operating
Connecteur optique de tresse de fibre de 0.9MM, contrôle de température de connecteur optique du SM millimètre LC
Optical fiber pigtail optic LC 0.9 connector parts OM4 OM3 SM MM LC 0.9 boot connectorModel:SX-MM-LC-0.9mmPlace of Origin:ShenZhen,ChinaDescriptionProduct NameOptical fiber pigtail optic LC 0.9 Connector PartsModel NumberLC 0.9 fiber optic connectorFiber TypeSM OM1 OM2 OM3 OM4Connector TypeLCInsertion Loss≤0.3dBReturn Loss≥50dBApplicationFTTX,CATV Metro,LANForm of saleOEM/ODMUsePatch cord,PLC splitter,PigtailCustom DesignWelcomeSample Lead Time1 daySample PriceAs per sample
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.