Machine de polissage à fibres optiques avec vitesse de 0 à 3000 tr/min, plateau de polissage de 80 mm et corps en acier inoxydable pour le polissage de connecteurs de fibres de précision
Détails du produit
| Polish Type: | APC And PC | Polishing Pad: | Diameter: 80mm |
|---|---|---|---|
| Motortype: | Stepper Motor | Size: | 250mm*2600mm*280mm |
| Weight: | 5.5 Kg | Speed Range: | 0-3000rpm |
| Net Weight: | 27 KG | Polishing Cloth: | Diameter: 80mm |
| Mettre en évidence |
Machine de polissage de fibre optique 0-3000 tr/min,Polisseuse de connecteur de fibre optique,tampon de polissage de 80 mm |
||
Description du produit
- Polisseuse à fibres de haute précision avec une plage de vitesses de 0 à 3000 tr/min
- Corps en acier inoxydable durable pour une utilisation durable
- Voltage d'entrée large: 100-240VAC adapté à différentes régions
- Plage de température de fonctionnement: de 8°C à 45°C pour des performances fiables
- Prend en charge les types de polissage: APC et PC pour des besoins de polissage polyvalents
- Conception compacte et portable avec construction légère
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Nom du produit | Machine de polissage à la fibre optique |
| Diamètre de la plaque de polissage | 80 mm |
| Le poids | 5.5 Kg |
| Taille | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Poids net | 27 kg |
| Température de fonctionnement | 8°C à 45°C |
| Type polonais | APC et PC |
| Taille de la plaque de polissage | 127 mm (5 pouces) |
| Diamètre du tissu poli | 80 mm |
| Vitesse de polissage | 0 à 100 tours par minute |
Points forts du produit
Machine de polissage à la fibre optique La machine de polissage à la fibre optique est un dispositif de haute efficacité et de précision conçu pour répondre aux exigences exigeantes du polissage des connecteurs à fibre optique.Avec sa construction robuste et ses caractéristiques avancées, cette ...
Outils de polissage optiques de fibre de silice
Japan NTTAT ADS-127 Silicon Dioxide Final Polishing Film Model:ADS-127 Place of Origin:Japan Quick Detail ● Evenly-sprayed particles on coated surface ● Good intensity & flexility, suitable for polishing on different facets ● Suitable for polishing with dry, water or oil medium ● The fiber polishing film is durable polishing rate compared to existing polishing films and offers economical operations Description This product is a silica ADS polishing sheet developed by NTT,
Film de polissage de diamant pour roder le câble de corde de correction de fibre optique
Diamond Polishing Film Polishing Paper for Lapping Optical Fiber Patch Cord/Cable Fiber Optic Polishing Paper Features: 1. Uniform dispersion of abrasive particles. 2. Good strength and flexibility. 3. High polishing accuracy. 4. Stable product quality, small difference in batch nails 5. Suitable for polishing with dry, water or oil. Fiber Optic Polishing Film Application: 1. Cutting angle of fiber optic connector, rough grinding, medium grinding, fine grinding 2. Grinding
Connecteurs bleus de corde de correction de fibre
SC UPC Single-mode simplex 3.0mm fiber optic connector kits Model:SX-SM-SC-UPC-3.0mm Place of Origin:ShenZhen,China Specifications Parameter Unit FC,SC,LC ST,MU MT-RJ,MPO SM MM SM MM SM MM PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥50 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 Operating Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Operating
Connecteur optique de tresse de fibre de 0.9MM, contrôle de température de connecteur optique du SM millimètre LC
Optical fiber pigtail optic LC 0.9 connector parts OM4 OM3 SM MM LC 0.9 boot connectorModel:SX-MM-LC-0.9mmPlace of Origin:ShenZhen,ChinaDescriptionProduct NameOptical fiber pigtail optic LC 0.9 Connector PartsModel NumberLC 0.9 fiber optic connectorFiber TypeSM OM1 OM2 OM3 OM4Connector TypeLCInsertion Loss≤0.3dBReturn Loss≥50dBApplicationFTTX,CATV Metro,LANForm of saleOEM/ODMUsePatch cord,PLC splitter,PigtailCustom DesignWelcomeSample Lead Time1 daySample PriceAs per sample
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.