Machine de polissage à haute précision en fibre optique avec 48 pièces de capacité MU/LC et 98% de rendement de premier passage Vitesse réglable de 140 tr/min
Product Details
| Taille de la machine: | L 240(mm) x L 240(mm) x H 260(mm) | Entrée d'alimentation: | 110 à 230 VAC 50 Hz/60 Hz |
|---|---|---|---|
| Énergie électrique: | 126 W | Poids: | 28 kg |
| Taille de polissage de plat: | 127mm | Vitesse de rotation: | 0-150rpm |
| Température de travail: | 10 ~ 40 degrés Celsius | humidité relative: | 15%~85% |
| Paramètres de temps: | 99 min 99 sec (maximum) | Vitesse pour la plaque de rotation: | 140 tr/min |
| Hauteur de la nervosité des plaques: | < 10="" um=""> | Configuration de pression: | 21 ~ 36 N/cm2 |
| Niveau de bruit: | Moins de 50 dB | Perte d'insertion: | ≤0,20 dB (typique) |
| Perte de retour: | ≥55dB (PC/UPC), ≥60dB (APC) | ||
| Mettre en évidence |
Machine de polissage de fibre optique avec capacité de 48 pièces MU/LC,Machine de cordon de brassage à rendement de premier passage de 98 %,Machine de fabrication réglable de corde de correction de fibre de la vitesse 140rpm |
||
Product Description
- Équipement de polissage en fibre optique de haute précision répondant aux normes GR-326
- Des engrenages de polissage à changement rapide pour un fonctionnement efficace
- Mouvement de polissage en orbite planétaire avec vitesse de rotation réglable (140 tours par minute)
- Haute capacité: 48 pièces pour les connecteurs MU/LC, 36 pièces pour les connecteurs SC/FC/ST
- 98 à 100% de rendement de premier passage pour la qualité de la face finale
- Structure IPC avec compression indépendante pour chaque connecteur
- Excellente performance: perte de retour APC ≥ 60 dB, perte de retour PC/UPC ≥ 55 dB
- Construction en acier inoxydable de haute qualité pour une durabilité et une durée de vie de 8-10 ans
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Type de machine | Le modèle CLX-02 |
| Taille de la machine | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Poids net | 28 kg |
| Entrée de puissance | 110 à 230 VAC 50 Hz/60 Hz |
| Énergie électrique | 126 W |
| Humidité relative | 15% à 85% |
| Température de travail | 8°C à 45°C |
| Une surdose de plaque de rotation. | 127 mm (5 pouces) |
| Réglage du temps | 99 min 99 sec maximum |
| Vitesse de rotation | à 140 tours par minute |
| Configuration de la pression | 21 à 36 N/cm2 |
| Niveau de bruit | < 50 dB |
| Type de connecteur | Le numéro d'identification | SM/APC | Le numéro de série |
|---|---|---|---|
| Perte d'insertion | ≤ 0,20 dB | ≤ 0,20 dB | ≤ 0,50 dB |
| Perte de rendement | ≥ 55 dB | ≥ 55 dB | ≥ 30 dB |
| Paramètre | Critère de la CUP | Critère APC |
|---|---|---|
| Radius de courbure | 5 à 25 mm | 5 à 12 mm |
| Décalage de l' apex | 0 à 50 μm | 0 à 50 μm |
| Hauteur de la fibre | - 100 à + 50 μm | - 100 à + 50 μm |
| Angle | n/a | 80,00+/-0,50° |
Product Highlights
Machine de polissage de fibres optiques de haute précision pour la production de masse. Atteint un rendement de 98 à 100 % au premier passage, traite les connecteurs LC/SC/ST/FC. Comprend une vitesse réglable, une technologie de support IPC et une garantie de 2 ans. Garantit une faible perte d'insertion et une perte de retour élevée selon les normes CEI.
Outils de polissage optiques de fibre de silice
Film de polissage final de silice du Japon NTTAT ADS-127 Modèle : ADS-127 Point d'origine : Le Japon Détail rapide ●particules Égal-pulvérisées sur la surface enduite ●Bons intensité et flexility, appropriés au polissage sur différentes facettes ●Approprié au polissage avec le milieu sec, de l'eau ...
Film de polissage de diamant pour roder le câble de corde de correction de fibre optique
Papier de polissage de film de polissage de diamant pour roder le cordon/câble de correction de fibre optique Caractéristiques du papier de polissage à fibre optique :1. Dispersion uniforme des particules abrasives.2. Bonne résistance et flexibilité.3. Haute précision de polissage.4. Qualité du ...
Connecteurs bleus de corde de correction de fibre
Kits optiques recto unimodaux de connecteur de fibre de Sc UPC 3.0mm Modèle : SX-SM-SC-UPC-3.0mm Point d'origine : Shenzhen, Chine Caractéristiques Paramètre Unité FC, SC, LC ST, MU MT-RJ, MPO SM Millimètre SM Millimètre SM Millimètre PC UPC RPA PC PC UPC PC PC UPC PC Perte par insertion DB ≤0.3 ≤0...
Connecteur optique de tresse de fibre de 0.9MM, contrôle de température de connecteur optique du SM millimètre LC
Connecteur optique de botte du SM millimètre LC 0,9 des pièces OM4 OM3 de connecteur du tresse de fibre optique LC 0,9Modèle : SX-MM-LC-0.9mmPoint d'origine : Shenzhen, ChineDescriptionNom de produitPièces optiques de connecteur du tresse de fibre optique LC 0,9Number modèleConnecteur optique de ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.