Machine de polissage à haute précision en fibre optique avec une capacité de 48 pièces MU/LC et un rendement de premier passage de 98% pour la production de cordons de patch
Détails du produit
| Modèle: | CLX-02E | Poids net: | 28 kg |
|---|---|---|---|
| Taille de la machine: | L*L*H 240*240*260mm | Taille de polissage de plat: | 127 mm (environ 5 pouces) |
| Capacité de polissage: | SC 36 maximum, LC 52 maximum | Saut de plaque de hauteur: | <10um> |
| Entrée d'alimentation: | 110~230 VCA 50 Hz/60 Hz | Énergie électrique: | 126w |
| humidité relative: | 15%~85% | Température de travail: | 8 ℃ ~ 45 ℃ |
| Vitesse de rotation de la plaque: | 140 tr/min | Configuration de pression: | 21 ~ 36 N/cm2 |
| Niveau de bruit: | < 50 dB | Perte d'insertion: | ≤0,20 dB |
| Perte de retour: | ≥55dB | ||
| Mettre en évidence |
Machine de polissage de fibre optique de haute précision,Polisseuse de fibre optique,capacité MU/LC |
||
Description du produit
- Appareils de polissage à haute précision par fibre optique
- Des engrenages de polissage à changement rapide pour un fonctionnement efficace
- Pistes de polissage en orbite planétaire avec vitesse de rotation réglable (140 tours par minute standard)
- Haute capacité: 48 pièces pour les connecteurs MU/LC, 36 pièces pour les connecteurs SC/FC/ST
- Résultat exceptionnel du premier passage: 98% à 100% de la qualité de la face finale
- Structure IPC avec compression indépendante pour chaque connecteur
- Taux de réussite 3D ≥ 98% (100% typique selon les normes CEI)
- Perte de retour APC ≥ 60 dB, perte de retour PC/UPC ≥ 55 dB
- Perte d'insertion ≤ 0,20 dB (typique)
- Construction en acier inoxydable de haute qualité avec une durée de vie de 8-10 ans
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Type de machine | Le modèle CLX-02 |
| Taille de la machine | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Poids net | 28 kg |
| Entrée de puissance | 110 à 230 VAC 50 Hz/60 Hz |
| Énergie électrique | 126 W |
| Humidité relative | 15% à 85% |
| Température de travail | 8°C à 45°C |
| Une surdose de plaque de rotation. | 127 mm (5 pouces) |
| Réglage du temps | 99 min 99 sec maximum |
| Vitesse de rotation | à 140 tours par minute |
| Saut de plaque | < 10 μm |
| Configuration de la pression | 21 à 36 N/cm2 |
| Niveau de bruit | > 50 dB |
| Type de connecteur | Perte d'insertion | Perte de rendement |
|---|---|---|
| Le numéro d'identification | ≤ 0,20 dB | ≥ 55 dB |
| SM/APC | ≤ 0,20 dB | ≥ 55 dB |
| Le numéro de série | ≤ 0,50 dB | ≥ 30 dB |
| Paramètre | Critère de la CUP | Critère APC |
|---|---|---|
| Radius de courbure | 5 à 25 mm | 5 à 12 mm |
| Décalage de l' apex | 0 à 50 μm | 0 à 50 μm |
| Hauteur de la fibre | - 100 à + 50 μm | - 100 à + 50 μm |
| Angle | n/a | 80,00+/-0,50° |
Points forts du produit
La machine de polissage de fibres CLX-02E offre un polissage d'extrémité de haute précision avec un rendement au premier passage de 98 à 100 %. Traite jusqu'à 52 connecteurs LC ou 36 SC simultanément. Dispose de la technologie de support IPC, d'une vitesse réglable et répond aux normes GR-326. Construit en acier inoxydable pour une durabilité de 8 à 10 ans.
Outils de polissage optiques de fibre de silice
Japan NTTAT ADS-127 Silicon Dioxide Final Polishing Film Model:ADS-127 Place of Origin:Japan Quick Detail ● Evenly-sprayed particles on coated surface ● Good intensity & flexility, suitable for polishing on different facets ● Suitable for polishing with dry, water or oil medium ● The fiber polishing film is durable polishing rate compared to existing polishing films and offers economical operations Description This product is a silica ADS polishing sheet developed by NTT,
Film de polissage de diamant pour roder le câble de corde de correction de fibre optique
Diamond Polishing Film Polishing Paper for Lapping Optical Fiber Patch Cord/Cable Fiber Optic Polishing Paper Features: 1. Uniform dispersion of abrasive particles. 2. Good strength and flexibility. 3. High polishing accuracy. 4. Stable product quality, small difference in batch nails 5. Suitable for polishing with dry, water or oil. Fiber Optic Polishing Film Application: 1. Cutting angle of fiber optic connector, rough grinding, medium grinding, fine grinding 2. Grinding
Connecteurs bleus de corde de correction de fibre
SC UPC Single-mode simplex 3.0mm fiber optic connector kits Model:SX-SM-SC-UPC-3.0mm Place of Origin:ShenZhen,China Specifications Parameter Unit FC,SC,LC ST,MU MT-RJ,MPO SM MM SM MM SM MM PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥50 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 Operating Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Operating
Connecteur optique de tresse de fibre de 0.9MM, contrôle de température de connecteur optique du SM millimètre LC
Optical fiber pigtail optic LC 0.9 connector parts OM4 OM3 SM MM LC 0.9 boot connectorModel:SX-MM-LC-0.9mmPlace of Origin:ShenZhen,ChinaDescriptionProduct NameOptical fiber pigtail optic LC 0.9 Connector PartsModel NumberLC 0.9 fiber optic connectorFiber TypeSM OM1 OM2 OM3 OM4Connector TypeLCInsertion Loss≤0.3dBReturn Loss≥50dBApplicationFTTX,CATV Metro,LANForm of saleOEM/ODMUsePatch cord,PLC splitter,PigtailCustom DesignWelcomeSample Lead Time1 daySample PriceAs per sample
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.