Machine de polissage à haute précision à fibre optique avec 48 pièces de capacité MU/LC, 98% de rendement de premier passage et vitesse réglable de 140 tr/min pour la fabrication de câbles à patch à fibre
Détails du produit
| Alimentation: | 220-230 VCA 50 Hz/60 Hz | Poids: | 28 kg |
|---|---|---|---|
| Taille de polissage de plat: | 127mm | Vitesse de rotation: | 0-150rpm |
| Température de travail: | 8°C à 45°C | Taille de la machine: | L 240 mm × l 240 mm × H 260 mm |
| Énergie électrique: | 126w | humidité relative: | 15%~85% |
| Paramètres de temps: | 99 min 99 sec (maximum) | Vitesse pour la plaque de rotation: | 140 tr/min |
| Hauteur de la nervosité des plaques: | < 10="" um=""> | Configuration de pression: | 21 ~ 36 N/cm2 |
| Bruit de déchargement Moins: | Libération de 50 dB | Statut de travail: | 0,25 g 5 ~ 100 Hz 10 minutes |
| Statut d'arrêt: | 0,50 g 5 ~ 100 Hz 10 minutes | ||
| Mettre en évidence |
Machine de polissage de fibre optique avec capacité de 48 pièces MU/LC,Machine de fabrication de câbles à fibres de premier passage à 98% de rendement,Machine de polissage de connecteurs à fibres optiques à vitesse réglable de 140 tr/min |
||
Description du produit
- Appareils de polissage à haute précision par fibre optique
- Des engrenages de polissage à changement rapide pour un fonctionnement efficace
- Pistes de polissage en orbite planétaire avec vitesse de rotation réglable (140 tours par minute standard)
- Haute capacité: 48 pièces pour les connecteurs MU/LC, 36 pièces pour les connecteurs SC/FC/ST
- 98 à 100% de rendement de premier passage pour la qualité de la face finale
- Structure IPC avec compression indépendante pour chaque connecteur
- Excellente performance: perte de retour APC ≥ 60 dB, perte de retour PC/UPC ≥ 55 dB, perte d'insertion ≤ 0,20 dB
- Construction en acier inoxydable durable traité thermiquement avec une durée de vie de 8 à 10 ans
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Type de machine | Le modèle CLX-02 |
| Taille de la machine | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Poids net | 28 kg |
| Entrée de puissance | 110 à 230 VAC 50 Hz/60 Hz |
| Énergie électrique | 126 W |
| Humidité relative | 15% à 85% |
| Température de travail | 8°C à 45°C |
| Diamètre de la plaque de rotation | 127 mm (5 pouces) |
| Réglage du temps | 99 min 99 sec maximum |
| Vitesse de rotation | à 140 tours par minute |
| Hauteur de saut de plaque | < 10 μm |
| Configuration de la pression | 21 à 36 N/cm2 |
| Niveau de bruit | > 50 dB |
| Type de connecteur | Le numéro d'identification | SM/APC | Le numéro de série |
|---|---|---|---|
| Perte d'insertion | ≤ 0,20 dB | ≤ 0,20 dB | ≤ 0,50 dB |
| Perte de rendement | ≥ 55 dB | ≥ 55 dB | ≥ 30 dB |
| Paramètre | Critère de la CUP | Critère APC |
|---|---|---|
| Radius de courbure | 5 à 25 mm | 5 à 12 mm |
| Décalage de l' apex | 0 à 50 μm | 0 à 50 μm |
| Hauteur de la fibre | -100 à +50 μm | -100 à +50 μm |
| Angle | n/a | 80,00 ± 0,50° |
Points forts du produit
La machine de polissage de fibre optique CLX-02E de haute précision garantit un rendement au premier passage de 98 à 100 % avec la conformité GR-326. Gère les connecteurs LC, SC, ST, FC avec technologie de support IPC. Comprend une vitesse réglable (0-150 tr/min), une garantie de 2 ans et une durée de vie de 8 à 10 ans pour une production de masse.
Outils de polissage optiques de fibre de silice
Japan NTTAT ADS-127 Silicon Dioxide Final Polishing Film Model:ADS-127 Place of Origin:Japan Quick Detail ● Evenly-sprayed particles on coated surface ● Good intensity & flexility, suitable for polishing on different facets ● Suitable for polishing with dry, water or oil medium ● The fiber polishing film is durable polishing rate compared to existing polishing films and offers economical operations Description This product is a silica ADS polishing sheet developed by NTT,
Film de polissage de diamant pour roder le câble de corde de correction de fibre optique
Diamond Polishing Film Polishing Paper for Lapping Optical Fiber Patch Cord/Cable Fiber Optic Polishing Paper Features: 1. Uniform dispersion of abrasive particles. 2. Good strength and flexibility. 3. High polishing accuracy. 4. Stable product quality, small difference in batch nails 5. Suitable for polishing with dry, water or oil. Fiber Optic Polishing Film Application: 1. Cutting angle of fiber optic connector, rough grinding, medium grinding, fine grinding 2. Grinding
Connecteurs bleus de corde de correction de fibre
SC UPC Single-mode simplex 3.0mm fiber optic connector kits Model:SX-SM-SC-UPC-3.0mm Place of Origin:ShenZhen,China Specifications Parameter Unit FC,SC,LC ST,MU MT-RJ,MPO SM MM SM MM SM MM PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥50 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 Operating Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Operating
Connecteur optique de tresse de fibre de 0.9MM, contrôle de température de connecteur optique du SM millimètre LC
Optical fiber pigtail optic LC 0.9 connector parts OM4 OM3 SM MM LC 0.9 boot connectorModel:SX-MM-LC-0.9mmPlace of Origin:ShenZhen,ChinaDescriptionProduct NameOptical fiber pigtail optic LC 0.9 Connector PartsModel NumberLC 0.9 fiber optic connectorFiber TypeSM OM1 OM2 OM3 OM4Connector TypeLCInsertion Loss≤0.3dBReturn Loss≥50dBApplicationFTTX,CATV Metro,LANForm of saleOEM/ODMUsePatch cord,PLC splitter,PigtailCustom DesignWelcomeSample Lead Time1 daySample PriceAs per sample
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.