CLX-96 Machine automatique de découpe de câbles à fibre optique avec vitesse de 1,6-2,1 m/s pour câbles de patch de 0,9 mm-6 mm et interface tactile
Détails du produit
| Poids: | 135 KILOGRAMMES | Alimentation: | 110~220V 50/60Hz |
|---|---|---|---|
| Taille de l'espace: | 200 cm * 65 cm * 95 cm | Pouvoir: | 1500W |
| Précision de coupe: | Lam≤2‰ | Système opérateur: | Interface tactile GD94 chinoise et anglaise |
| Diamètre du câble: | 0.9MM-6MM | Vitesse de coupe: | 1,6-2,1 m/s |
| Longueur de coupe: | mtrs 1 à 2000 | Tolérance longueur de coupe: | +/- 0,3% |
| Source de pression: | 0,4 à 0,6Mpa | Poids de la charge: | CSM : 75 kg, CRM : 45 kg |
| Diamètre extérieur du tambour de câble: | Φ500 mm (maximum) | ID du tambour de câble: | 50 ~ 80 millimètres |
| Température de travail: | 0 ~ 40 degrés centigrades | ||
| Mettre en évidence |
Machine de découpe de câbles à fibres optiques,vitesse de coupe 1.6-2.1 m/S,Coupeur automatique de fibre optique de diamètre de câble de 0 |
||
Description du produit
- Spécialement conçus pour la production de câbles de fibre optique de 0,9 à 6 mm
- Fonctionnement entièrement automatique avec longueur de câble et configuration de coupe personnalisables
- Vitesse réglable du câble de 0 à 100% (60% recommandé pour des performances optimales)
- Système de commande de module PLC intelligent avec mémoire de suivi automatique de la longueur
- Pas d'alarme automatique par câble et mémoire de la fonction de longueur totale du câble
- Capacités de coupe de câbles et de codage de données
- Composants pneumatiques d'origine de haute qualité exemptés des contrôles douaniers
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Interface de langage | Écran tactile chinois et anglais |
| Plage de longueur de coupe | 1 à 2000 mètres |
| Plage de diamètre du câble | Le nombre de points de contact doit être supérieur à: |
| Vitesse de coupe | 1.5 m/s |
| Réduction de la tolérance à la longueur | ± 0,3% |
| Source de pression | 0.4 à 0,6 MPa |
| Poids du chargement | Le nombre total d'équipements utilisés pour le contrôle de l'équipement est de: |
| Dimensions du tambour de câble | OD: Φ500 mm (maximum), ID: 50-80 mm |
| Cuve de collecte de câbles | Φ180 × 110 mm |
| Dimensions de la machine | 2m × 0,65m × 0,95m |
| Besoins en énergie | 110 à 220 V AC 50/60 Hz, 1500 W |
| Le poids | Produit brut: 175 kg |
| Température de fonctionnement | 0 à 40 °C |
| Dimensions du colis | 2200 × 850 × 1100 mm |
| Composant | Modèle | Unité | Quantité |
|---|---|---|---|
| Hébergeur par câble | Le CLX-96 | ensemble | 1 |
| Distributeur de câbles | - | ensemble | 1 |
| Base de la machine | - | ensemble | 1 |
| Le manuel | - | partie | 1 |
| Carte de garantie | - | partie | 1 |
| Neuf fils de base | 3M | Pièces | 1 |
| Quinze fils de base | 1.5M | Pièces | 1 |
| Six cuillères | 1.5 à 10 | Pièces | 1 |
| Coupeuse de câbles | - | Pièces | 2 |
| Le câble d'alimentation | La norme | Pièces | 2 |
| À proximité. | - | Pièces | 2 |
| Commutateur de pied | FS-01 | Pièces | 1 |
Points forts du produit
Coupe-câble automatique à fibre optique CLX-96 pour cordons de brassage FTTH. Gère les câbles de 0,9 à 6 mm avec une précision de ±0,3 % à une vitesse de 1,6 à 2,1 m/s. Comprend un contrôle PLC, une interface tactile et des paramètres de longueur personnalisés. Garantie 1 an.
Outils de polissage optiques de fibre de silice
Japan NTTAT ADS-127 Silicon Dioxide Final Polishing Film Model:ADS-127 Place of Origin:Japan Quick Detail ● Evenly-sprayed particles on coated surface ● Good intensity & flexility, suitable for polishing on different facets ● Suitable for polishing with dry, water or oil medium ● The fiber polishing film is durable polishing rate compared to existing polishing films and offers economical operations Description This product is a silica ADS polishing sheet developed by NTT,
Film de polissage de diamant pour roder le câble de corde de correction de fibre optique
Diamond Polishing Film Polishing Paper for Lapping Optical Fiber Patch Cord/Cable Fiber Optic Polishing Paper Features: 1. Uniform dispersion of abrasive particles. 2. Good strength and flexibility. 3. High polishing accuracy. 4. Stable product quality, small difference in batch nails 5. Suitable for polishing with dry, water or oil. Fiber Optic Polishing Film Application: 1. Cutting angle of fiber optic connector, rough grinding, medium grinding, fine grinding 2. Grinding
Connecteurs bleus de corde de correction de fibre
SC UPC Single-mode simplex 3.0mm fiber optic connector kits Model:SX-SM-SC-UPC-3.0mm Place of Origin:ShenZhen,China Specifications Parameter Unit FC,SC,LC ST,MU MT-RJ,MPO SM MM SM MM SM MM PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥50 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 Operating Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Operating
Connecteur optique de tresse de fibre de 0.9MM, contrôle de température de connecteur optique du SM millimètre LC
Optical fiber pigtail optic LC 0.9 connector parts OM4 OM3 SM MM LC 0.9 boot connectorModel:SX-MM-LC-0.9mmPlace of Origin:ShenZhen,ChinaDescriptionProduct NameOptical fiber pigtail optic LC 0.9 Connector PartsModel NumberLC 0.9 fiber optic connectorFiber TypeSM OM1 OM2 OM3 OM4Connector TypeLCInsertion Loss≤0.3dBReturn Loss≥50dBApplicationFTTX,CATV Metro,LANForm of saleOEM/ODMUsePatch cord,PLC splitter,PigtailCustom DesignWelcomeSample Lead Time1 daySample PriceAs per sample
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.