CLX-DJ02 Machine automatique de distribution d'époxy à haute précision en fibre optique avec 300W de puissance et alimentation AC110/220V
Détails du produit
| Poids: | 18 kg | Alimentation: | AC110 / 220V (conversion de commutateur interne) |
|---|---|---|---|
| Taille: | 460mmx510mmx560mm | Pouvoir: | 300W |
| Plage de distribution: | 330/330/50mm | Méthode de transfert: | Courroie + guide linéaire de précision |
| Précision de répétition: | +/-0,02mm/200 | Utiliser l'environnement: | température 0 ~ 40 ℃ ; humidité 20% ~ 90% |
| Planche de distribution de virole en céramique: | 100 ou 150 | Méthode d'affichage: | Boîte d'enseignement LCD (320 × 240) |
| Fonction d'absorption de colle: | Alimentation en air (automatique, manuelle) | matériel: | Acier/en aluminium |
| Dimensions hors tout: | 330/330/50MM | Vitesse d'injection: | 3600 pièces/heure |
| Numéro de modèle: | CLX-DJ02 | ||
| Mettre en évidence |
Machine de distribution d'époxy à fibre optique de haute précision,Machine d'injection époxy automatique de puissance 300W,Machine de fabrication de cordon de raccordement de fibre d'alimentation d'énergie AC110/220V |
||
Description du produit
- Des performances stables et une qualité fiable
- Utilisation simple et pratique avec une distribution rapide et précise
- Interface de fonctionnement optionnelle en chinois et en anglais
- Système de commande automatique micro-ordinateur pour une utilisation facile
- Armature d'outillage de conception unique pour la finition instantanée des matériaux
- Axe XYZ avec technologie japonaise de distribution et deux rails de guidage parallèles pour une haute précision de transmission
- Moteur japonais + ceinture synchrone américaine + guide linéaire de Taiwan pour une haute précision et une longue durée de vie
- Compatible avec la plupart des ferrules en fibre optique (SC/LC/FC)
- Vitesse d'injection élevée (3600 PCS/H) avec une quantité constante de colle
- Optimisé pour des économies de main-d'œuvre et de ressources matérielles
| Numéro de modèle | Le numéro d'immatriculation du véhicule |
|---|---|
| Dimensions globales (W × D × H mm) | 330 × 330 × 50 mm |
| Poids net | 18 kg |
| Répétition exacte | ± 0,02 mm/200 |
| Application du projet | Production de câbles à fibres optiques |
| Utilisation de l'environnement | Température de 0 à 40°C; Humidité de 20 à 90% |
| Spécifications du panneau de distribution de ferrules en céramique | 100 ou 150 |
| Méthode d'affichage | La boîte d'enseignement LCD (320×240) |
| Puissance d'entrée | AC110/220V (conversion de commutateur interne) 300W |
| Fonction d'absorption de la colle | Alimentation en air (automatique ou manuelle) |
| Méthode de transfert | Ceinture de freinage + guide linéaire de précision |
Points forts du produit
Le distributeur automatique d'époxy CLX-DJ02 offre une haute précision (± 0,02 mm) pour la production de cordons de brassage en fibre. Comprend des composants japonais/américains, des rails de guidage doubles et une vitesse de 3 600 pièces/heure. Garantie 1 an, options personnalisées disponibles.
Outils de polissage optiques de fibre de silice
Japan NTTAT ADS-127 Silicon Dioxide Final Polishing Film Model:ADS-127 Place of Origin:Japan Quick Detail ● Evenly-sprayed particles on coated surface ● Good intensity & flexility, suitable for polishing on different facets ● Suitable for polishing with dry, water or oil medium ● The fiber polishing film is durable polishing rate compared to existing polishing films and offers economical operations Description This product is a silica ADS polishing sheet developed by NTT,
Film de polissage de diamant pour roder le câble de corde de correction de fibre optique
Diamond Polishing Film Polishing Paper for Lapping Optical Fiber Patch Cord/Cable Fiber Optic Polishing Paper Features: 1. Uniform dispersion of abrasive particles. 2. Good strength and flexibility. 3. High polishing accuracy. 4. Stable product quality, small difference in batch nails 5. Suitable for polishing with dry, water or oil. Fiber Optic Polishing Film Application: 1. Cutting angle of fiber optic connector, rough grinding, medium grinding, fine grinding 2. Grinding
Connecteurs bleus de corde de correction de fibre
SC UPC Single-mode simplex 3.0mm fiber optic connector kits Model:SX-SM-SC-UPC-3.0mm Place of Origin:ShenZhen,China Specifications Parameter Unit FC,SC,LC ST,MU MT-RJ,MPO SM MM SM MM SM MM PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥50 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 Operating Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Operating
Connecteur optique de tresse de fibre de 0.9MM, contrôle de température de connecteur optique du SM millimètre LC
Optical fiber pigtail optic LC 0.9 connector parts OM4 OM3 SM MM LC 0.9 boot connectorModel:SX-MM-LC-0.9mmPlace of Origin:ShenZhen,ChinaDescriptionProduct NameOptical fiber pigtail optic LC 0.9 Connector PartsModel NumberLC 0.9 fiber optic connectorFiber TypeSM OM1 OM2 OM3 OM4Connector TypeLCInsertion Loss≤0.3dBReturn Loss≥50dBApplicationFTTX,CATV Metro,LANForm of saleOEM/ODMUsePatch cord,PLC splitter,PigtailCustom DesignWelcomeSample Lead Time1 daySample PriceAs per sample
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.