CLX-D02 Forneau de durcissement époxy à fibre optique pour 100 ferrules en céramique avec une plage de température de 20 à 300 °C et une précision de 1 °C
Détails du produit
| Source d'alimentation: | CA 100-240 V | Consommation d'énergie: | 800W |
|---|---|---|---|
| Poids: | 8 kg | Température de fonctionnement: | 20 - ℃ 300 |
| Dimensions: | 400*280*120mm | Plage de temps de chauffage: | heures 1 minute-99.99 |
| Nombre de fibres: | 50 ensembles | Précision du contrôle de la température: | 1 ℃ |
| Capacité de traitement unique: | 100 viroles en céramique ou 50 connecteurs fibre optique | Tension de fonctionnement: | AC220V |
| Fréquence de travail: | 50-60Hz | Température de chauffage: | 20 ℃ 〜 300 ℃ |
| Précision de contrôle: | 1℃ | Modèles de connecteurs appropriés: | SC/FC/ST/LC/E2000/MU |
| Taille d'olive: | 1,25 mm / 2,5 mm | ||
| Mettre en évidence |
Four de polymérisation époxy à fibre optique,100 viroles en céramique,Four de polymérisation de fibre optique |
||
Description du produit
- Chauffage et durcissement de résine époxy en fibres optiques avec une capacité de 100 ferrules en céramique simultanément
- Contrôleur de température PID avancé avec fonction d'auto-ajustement pour un réglage précis de la température
- Précision de régulation de la température à 1°C avec temps de chauffage réglable
- Plage de température comprise entre 20°C et 300°C avec une précision de commande de 1°C
- Alertes sonores et commande de l'interrupteur horaire pour fonctionnement automatisé
- Durcissement rapide de l'époxyde en 10-15 minutes pour une efficacité de production optimale
| Poids net | 8 kilos |
| Les dimensions | 425 x 325 x 150 mm |
| Plage de température de chauffage | 20°C à 300°C |
| Précision du contrôle de la température | 1°C |
| Capacité de traitement | 100 ferrules en céramique ou 50 connecteurs en fibre optique |
| Modèles de connecteurs compatibles | Les pièces de rechange doivent être en acier inoxydable, en acier inoxydable. |
| Voltage de fonctionnement | Pour les appareils électroniques |
| Fréquence de travail | 50 à 60 Hz |
| Plage de chauffage | 1 minute à 99,99 heures |
| Consommation d'électricité | 800 W |
Points forts du produit
Le four de polymérisation époxy CLX-D02 polymérise 100 connecteurs de fibre simultanément avec une précision PID de ±1°C (20-300°C). Comprend une minuterie réglable de 1 min à 99,99 heures, une compatibilité universelle (SC/FC/ST/LC) et des panneaux chauffants personnalisés. Garantie 1 an.
Outils de polissage optiques de fibre de silice
Japan NTTAT ADS-127 Silicon Dioxide Final Polishing Film Model:ADS-127 Place of Origin:Japan Quick Detail ● Evenly-sprayed particles on coated surface ● Good intensity & flexility, suitable for polishing on different facets ● Suitable for polishing with dry, water or oil medium ● The fiber polishing film is durable polishing rate compared to existing polishing films and offers economical operations Description This product is a silica ADS polishing sheet developed by NTT,
Film de polissage de diamant pour roder le câble de corde de correction de fibre optique
Diamond Polishing Film Polishing Paper for Lapping Optical Fiber Patch Cord/Cable Fiber Optic Polishing Paper Features: 1. Uniform dispersion of abrasive particles. 2. Good strength and flexibility. 3. High polishing accuracy. 4. Stable product quality, small difference in batch nails 5. Suitable for polishing with dry, water or oil. Fiber Optic Polishing Film Application: 1. Cutting angle of fiber optic connector, rough grinding, medium grinding, fine grinding 2. Grinding
Connecteurs bleus de corde de correction de fibre
SC UPC Single-mode simplex 3.0mm fiber optic connector kits Model:SX-SM-SC-UPC-3.0mm Place of Origin:ShenZhen,China Specifications Parameter Unit FC,SC,LC ST,MU MT-RJ,MPO SM MM SM MM SM MM PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥50 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 Operating Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 Operating
Connecteur optique de tresse de fibre de 0.9MM, contrôle de température de connecteur optique du SM millimètre LC
Optical fiber pigtail optic LC 0.9 connector parts OM4 OM3 SM MM LC 0.9 boot connectorModel:SX-MM-LC-0.9mmPlace of Origin:ShenZhen,ChinaDescriptionProduct NameOptical fiber pigtail optic LC 0.9 Connector PartsModel NumberLC 0.9 fiber optic connectorFiber TypeSM OM1 OM2 OM3 OM4Connector TypeLCInsertion Loss≤0.3dBReturn Loss≥50dBApplicationFTTX,CATV Metro,LANForm of saleOEM/ODMUsePatch cord,PLC splitter,PigtailCustom DesignWelcomeSample Lead Time1 daySample PriceAs per sample
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.